муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Стартовала Зимняя неделя здоровья / Кышкы сәламәтлек атнасы башланды

Опубликовано: 29.01.2024

С 29 февраля по 2 февраля в МБДОУ «Детский сад № 2 «Сказка» стартовала зимняя "Неделя здоровья".  Здоровье – бесценный дар, который преподносит человеку природа. Здоровый ребёнок характеризуется гармоничным, соответствующим возрасту физическим, интеллектуальным, эмоционально-волевым, нравственным и социальным развитием. В течение недели воспитатели с детьми будут пропагандировать здоровый образ жизни, развивать интерес к физической культуре и спорту. Ежедневно педагоги групп организовывали различные мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни. Проводят познавательные и интересные беседы о здоровье, о зимних играх, о закаливание, о витаминах. Играют с детьми в интересные, веселые подвижные игры, проводили полезные утренние и бодрящие гимнастики, а так же артикуляционные и пальчиковые гимнастики. И эта неделя здоровья не будет исключением.

29 февральдән 2 февральгә кадәр “Әкият” 2 нче балалар бакчасы” муниципаль бюджет мәгариф учреждениесендә кышкы “Сәламәтлек атнасы” башланды. Сәламәтлек - кешегә табигать биргән бәһасез бүләк. Сәламәт бала гармонияле, тиешле яшьтәге физик, интеллектуаль, эмоциональ-ихтыярый, әхлакый һәм социаль үсеш белән характерлана. Атна дәвамында тәрбиячеләр балалар белән сәламәт яшәү рәвешен пропагандалаячак, физик культура һәм спорт белән кызыксынуны үстерәчәк. Көн саен төркемнәр педагоглары балаларның сәламәтлеген ныгытуга, хәрәкәт культурасын үстерүгә, балаларны сәламәт яшәү рәвешенә җәлеп итүгә юнәлтелгән төрле чаралар оештырды. Сәламәтлек, кышкы уеннар, чыныгу, витаминнар турында кызыклы әңгәмәләр үткәрәләр. Балалар белән кызыклы, күңелле хәрәкәтчән уеннар уйныйлар, файдалы иртәнге һәм дәртле гимнастиклар, шулай ук артикуляцион һәм пальчик гимнастиклар уздыралар. Һәм бу сәламәтлек атнасы да искәрмә булмаячак.