муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Трудовое воспитание / Хезмәт тәрбиясе

Опубликовано: 26.01.2024

Воспитанники второй младшей группы «Теремок» очень любят трудиться в уголке природы, заботиться о растениях. Мы считаем, что  труд - важнейшее средство воспитания, начиная с дошкольного возраста; в процессе его формируется личность ребенка, складываются коллективные взаимоотношения. Труд способствует развитию внимания, мышления, сообразительности, умения планировать свою работу. Так же дети познают мир социальных отношений между людьми, получают знания о профессиях, об орудиях труда, приобретают навыки работы с ними.

Икенче кече “Теремок” төркеме шәкертләре табигать почмагында эшләргә, үсемлекләр турында кайгыртырга бик яраталар. Хезмәт - мәктәпкәчә яшьтән башлап, тәрбиянең мөһим чарасы; аның процессында бала шәхесе формалаша, күмәк мөнәсәбәтләр төзелә, дип саныйбыз. Хезмәт игътибарны, фикерләүне, зирәклекне үстерүгә, үз эшеңне планлаштыруга ярдәм итә. Шулай ук балалар кешеләр арасында социаль мөнәсәбәтләр дөньясын беләләр, һөнәрләр, хезмәт кораллары турында белемнәр алалар, алар белән эшләү күнекмәләре алалар.