муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Маленькие исследователи / Кечкенә тикшеренүчеләр.

Опубликовано: 23.01.2024

Воспитанники второй младшей группы вместе с воспитателем Каримовой К.К. провели своё первое экспериментирование. И объектом их изучения и познания был снег. Дети раннего возраста уже являются исследователями. Во время исследования дети узнали, что снег белый, без запаха, из него можно лепить, он тает от тепла и что снег можно покрасить в любой цвет с помощью краски. В ходе экспериментирования дети получили заряд положительных эмоций, новые знания и умения.

Икенче кече төркем шәкертләре, тәрбиячесе К.К.Кәримова белән берлектә, үзләренең беренче эксперементированиесен үткәрделәр. Һәм аларны өйрәнү һәм танып белү объекты кар иде. Яшь балалар инде тикшеренүчеләр. Тикшеренү вакытында балалар карның ак, исез, аннан кисеп алырга мөмкин булуын белделәр, ул җылыдан эри һәм карны буяу ярдәмендә теләсә кайсы төскә буярга мөмкин булуын белделәр. Эксперимент барышында балалар уңай хис-кичерешләр, яңа белем һәм күнекмәләр алдылар.