С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Новогодний карнавал/ Яңа ел урлашуы

Опубликовано: 29.12.2023

26 и 27 декабря во всех группах  дошкольного  учреждения прошли праздничные утренники. Новый год самый сказочный и желанный праздник всей детворы, потому что именно там и происходит волшебство. Оживают ёлочные игрушки, в гости приходят сказочные герои, Дед Мороз и Снегурочка. Детвора готовится к этому празднику заранее: учат стихи, песни, готовят карнавальные костюмы и удивляют своих родителей. Утренники во всех группах прошли на БИС!!! Дети остались очень довольны новогодним карнавалом и подарками.

26 һәм 27 декабрь көннәрендә барлык төркемнәрдә бәйрәм кичәләре булып узды. Яңа ел бөтен балалар өчен иң әкияти һәм көтелгән бәйрәм, чөнки нәкъ менә шунда тылсым килеп чыга да. Чыршы уенчыклары иркәләнә, кунакка әкият геройлары, Кыш бабай һәм Кар кызы килә. Балалар бу бәйрәмгә алдан ук әзерләнә: шигырьләр, җырлар өйрәтәләр, карнавал костюмнарын әзерлиләр һәм әти-әниләрен гаҗәпләндерәләр. Барлык төркемнәрдә дә иртәнге чәршәмбе БИС!!! Балалар Яңа ел карнавалы һәм бүләкләрдән бик канәгать калдылар.