муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Фестиваль ГТО / ГТО фестивале

Опубликовано: 20.12.2023

20 декабря в СОК  «Химик» прошёл спортивный праздник «Юные ГТОшки» в рамках  фестиваля Всероссийского физкультурно – оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО среди 1 ступени. В  фестивале приняли участие 6 дошкольных учреждений города. Ребята  выполняли комплекс  состоящий из 4 видов спортивных состязаний: бег, метание в цель, наклоны туловища вперёд и отжимание, лёжа на полу. Каждое дошкольное учреждение представляла команда из двух человек, наше дошкольное учреждение достойно представили – Лисафьев Матвей  и  Николенко Александра. Ребята заняли второе почётное место! Поздравляем! Молодцы!!!

20 декабрьдә «Химик» спорт комплексында «Хезмәткә һәм оборонага әзер» Бөтенроссия физкультура-сәламәтләндерү комплексы фестивале кысаларында 1 нче баскыч арасында «Яшь ГТОшкалар» спорт бәйрәме узды. Фестивальдә шәһәрнең 6 мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе катнашты. Балалар 4 спорт ярышларыннан торган комплекс башкардылар: йөгерү, максатка ыргыту, гәүдәне алга таба авыштыру һәм идәндә яту. Һәр мәктәпкәчә белем бирү учреждениесен ике кешедән торган команда тәкъдим итте, безнең мәктәпкәчә белем бирү учреждениесен лаеклы тәкъдим иттеләр - Лисафьев Матвей һәм Николенко Александр. Егетләр икенче мактаулы урынны алдылар! Котлыйбыз! Молодцы!!!