муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

В путешествие с дорожными знаками / Юл билгеләре булган сәяхәттә

Опубликовано: 12.12.2023

12 декабря  воспитанники  старшей и подготовительной  групп отправились в  путешествие с дорожными знаками. Организовала и провела развлечение воспитатель Фадеева В.И..  Две команды показали свои знания  по правилам безопасного поведения на дороге, ребята составляли пазлы – дорожные знаки, называли сам знак, уверенно устанавливали дорожные знаки на демонстрациооном полотне, закрепили знания о переходе через пешеходный переход, езде на самокате и велосипеде. Отметили боьшую значимость световозвращающих элементов и важность быть пристёгнутыми к детскому креслу.  Такие хорошие знания говорят о том, что воспитатели ведут с детьми целенаправленную работу по пропаганде безопасного поведения на дороге.

12 декабрьдә өлкән һәм әзерлек төркемнәрендә тәрбияләнүчеләр юл тамгалары белән сәяхәткә киттеләр. Тәрбияче В. И. Фадеевның күңел ачу кичәсен оештырды. Ике команда юлларда үз-үзләрен куркынычсыз тоту кагыйдәләре буенча белемнәрен күрсәтте, балалар пазлы - юл билгеләре төзеделәр, үзләре ишарә дип атадылар, демонстрациор полотнода юл билгеләре куйдылар, җәяүлеләр кичүе аша чыгу, үзйөрешле һәм велосипедта йөрү турында белемнәрен беркеттеләр. Яктылык кайтаручы элементларның зур әһәмиятен һәм балалар креслосына беркетелүнең мөһимлеген билгеләп үттеләр. Мондый яхшы белемнәр тәрбиячеләрнең балалар белән юлда куркынычсызлыкны пропагандалау буенча максатчан эш алып барулары турында сөйли.