С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

«Сказочный мир возможностей LEGO - конструирования» / «LEGO мөмкинлекләренең әкият дөньясы - конструкцияләү»

Опубликовано: 07.12.2023

7 декабря на базе МБДОУ «Детский сад № 2 «Сказка» прошёл II открытый муниципальный турнир «Сказочный мир возможностей  LEGO - конструирования». В туринире приняли участие 4 дошкольных учреждения города. Целью турнира было: выявление и поддержка детей, обладающих высокими коммуникативными  и творческими компетенциями  используя образовательные решения  LEGO – конструирования; предоставить детям возможность продемонстрировать навыки устной речи, умение связанно выражать свои идеи, замыслы и мысли. За 20 минут ребята должны были создать из конструктора  постройки согласно выбранной теме по жеребьёвки, а затем её презентовать. Все команды молодцы, но турнир есть турнир и I место занял МБДОУ «Детский сад № 6 «Алёнушка», II место МБДОУ «Детский сад №8 «Сандугачым», III место МБДОУ «Детский сад № 2 «Сказка» и МБДОУ «Детский сад № 1 «Светлячок» получил диплом участника турнира. Все участники турнира награждены дипломами и ценными подарками.

7 декабрьдә “Әкият” 2 нче балалар бакчасы” МБДОУ базасында «LEGO - конструирование мөмкинлекләренең әкият дөньясы» II ачык муниципаль турниры узды. Турнирда 4 мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе катнашты. Турнирның максаты: югары коммуникатив һәм иҗади компетенцияләргә ия булган балаларны LEGO белем бирү карарын кулланып ачыклау һәм аларга ярдәм итү; балаларга телдән сөйләм күнекмәләрен күрсәтү мөмкинлеге бирү, үз идеяләрен, уй-фикерләрен һәм фикерләрен белдерү. Егерме минут эчендә балалар конструктордан шобага буенча сайланган тема нигезендә төзелергә, ә аннары аны тәкъдир итәргә тиешләр иде. Барлык командалар да молодцы, әмма турнир бар һәм I урынны «Алёнушка» 6 нчы балалар бакчасы» МБДОУ алды, II урынны «Сандугачым» балалар бакчасы» МБДОУ, «Әкият» 2 нче балалар бакчасы» МБДОУ һәм «Якты ай» 1 нче балалар бакчасы» МБДОУ турнирда катнашучы дипломын алды. Турнирда катнашучыларның барысы да дипломнар һәм кыйммәтле бүләкләр белән бүләкләнде