муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Мастер – класс для родителей / Мастер - ата-аналар өчен сыйныф

Опубликовано: 30.11.2023

29 ноября воспитатель высшей квалификационной категории Сафинова Х.Х. провела с родителями мастер – класс  по развитию речи. Участники разделились на три команды, две из них были фокус- группа и они выполняли отдельные задания, третья группа основная и она  осуществляла практическую часть мастер – класса. Родители учились разгадывать чистоговорки и чётко их произносить, приоизнося чистоговорки должны были придумать её продолжение, заучивали стихотворение по мнемотаблице и составляли рассказ о зиме. Открыли для себя новый метод рассказывание потешек с шариком Су джок. Фокус группа презинтовала свои наработки – это кубик Блума и презентовали свой рассказ о зиме по карточкам. Работа мастер – класса была интересной и насыщенной, родители поделились своими впечатлениями и оставили много положительных отзывов в адрес Хасании Хасановны.

29 ноябрьдә Сафинова Х.Х. Сафинова ата-аналары белән сөйләшүне үстерү буенча мастер-класс үткәрде. Катнашучылар өч командага бүленделәр, аларның икесе фокус-төркем иде һәм алар аерым биремнәрне үтәделәр, өченче төркем төп һәм ул мастер-классның практик өлешен башкарды. Ата-аналар чиста сөйләшүләрне чишәргә һәм аларны төгәл итеп әйтергә өйрәнделәр, чибәрләр аның дәвамын уйлап табарга тиешләр иде, мнемотаблица буенча шигырьләр ятладылар һәм кыш турында хикәяләр төзеделәр. Су джок шариклы мәзәкләр сөйләүнең яңа методын ачтык. Фокус төркем үз эшләнмәләрен тәкъдим итте - бу Блумның кубигы һәм кыш турында карточкалар буенча үз хикәяләрен тәкъдим итте. Мастер-класс эше кызыклы һәм бай булды, әти-әниләр тәэсирләре белән уртаклаштылар һәм Хәсәния Хәсәновна адресына бик күп уңай бәяләмәләр калдырдылар.