муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Посвящение дошколят / Бәйләнү

Опубликовано: 28.11.2023

28 ноября в дошкольном учреждение  проходит важная церемония, посвящение воспитанников младшей группы «Ладушки»  в дошколят. Празднично одетые  малыши с восторгом хзходят в украшенный зал, это их первое мероприятие и они волнуются.  Но первое волнение  проходит, так как их встречают две  волшебницы, которые поведут их  по волшебным сказкам и  будут рядом до окончания детского сада. В гости к ребятам пришли девочки подготовительной группы и рассказали, как весело живётся в детском саду, забежал зайчик и поросил спасти его от  лисы, пришла сказочная Розочка и вместе с детьми помогали зайчику  наказать хитрую лисичку. Ребята пели, танцевали, играли с героями в игры. В конце праздника пришла лисичка и попросила прощение за своё  поведение, а пришла лисичка с подарками для ребят. Каждому воспитаннику было присовено почётное звание «Дошкольник», вручены медали и воздушные шары. Ребята не хотели уходить из зала, хлопали и просили продолжение праздника.

28 ноябрьдә мәктәпкәчә учреждениедә "Ладушки" кече төркемендә тәрбияләнүчеләргә мәктәпкәчә белем бирү учреждениесендә мөһим тантана уза. Бәйрәмчә киенгән нәниләр матур залга сокланып йөриләр, бу аларның беренче чарасы һәм алар дулкынлана. Ләкин беренче дулкынлану уза, чөнки аларны тылсымлы әкиятләр буенча алып барачак ике тылсымчы каршы ала һәм балалар бакчасы тәмамланганчы якында гына булачак. Малайларга кунакка әзерлек төркеме кызлары килде, балалар бакчасында ничек күңелле яшәвен сөйләделәр, куян кереп, аны төлкедән коткарырга котырттылар, әкияти Розочка килде һәм балалар белән бергә хәйләкәр төлкене җәзаларга булыштылар. Балалар җырладылар, биеделәр, геройлар белән уйнадылар. Бәйрәм азагында төлке килде һәм үз-үзен тотышы өчен гафу үтенде, ә төлке малайларга бүләкләр алып килде. Һәр укучыга "Домәктәп укучысы" дигән мактаулы исем бирелде, медальләр һәм һава шарлары тапшырылды. Балалар залдан китәргә теләмәделәр, кул чаптылар һәм бәйрәмнең дәвамын сорадылар.