муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Праздник мам / Әниләр бәйрәме

Опубликовано: 24.11.2023

Гостями ребят старшей группы «Золотая рыбка» в этот замечательный день стали мамы и бабушки. Ребята совместно с воспитателем Хамидуллиной Г.Н. и инструктором по физической культуре Юсуповой И.И. подготовили спортивный праздник «При солнышке светло, при матери тепло». Праздник начался с весёлой спортивной разминки, две команды «Очаровашки» и «Симпатяшки» приступили к соревнованиям. Задания были не из лёгких, но наши ребята  справились со  всеми этапами соревнования на отлично, членам жюри было сложно определить победителей и вот  тут в соревнования включились мамы. Они переносили воду на коромыслах, проходили полосу препятствие, участвовали в заданиях, где требовалась эрудиция и логика. Мамы молодцы, не подвели своих детей и принесли хорошие баллы в копилку каждой команды. Обе команды шли к победе с большим упорством  устремлением, поэтому со счётом 9 : 9 победили «Очаровашки» и «Симпатяшки». Праздник получился интересным, он объединил детей, родителей и бабушек, все участники не хотели расходится, делали совместное фото и делились впечатлениями.

Бу искиткеч көнне “Алтын балык” төркеме балаларының кунагы - әниләр һәм әбиләр. Балалар, тәрбияче Хәмидуллина Г.Н. белән берлектә, физика qйкультурасы инструкторы И.И. Йосыпова белән “Кояшта якты, әнисе янында җылы” спорт бәйрәме әзерләгәннәр. Бәйрәм спорт колачы белән башланды, «Очаровашка» һәм «Симпатяшки» командалары спорт ярышларына керештеләр. Биремнәр җиңел түгел иде, әмма безнең егетләр ярышларның барлык этапларын да бик яхшы үтәделәр, жюри әгъзаларына җиңүчеләрне билгеләү авыр булды һәм менә монда ярышларга әниләр кушылды. Алар суны көянтәләрдә күчерделәр, киртәләр полосасын үттеләр, эрудиция һәм логика таләп ителгән биремнәрдә катнаштылар. Әниләр молодцы, үз балаларын уңайсыз хәлдә калдырмадылар һәм һәр команда исәбенә яхшы баллар китерделәр. Ике команда да җиңүгә зур тырышлык белән барды, шуңа күрә 9: 9 исәбе белән "Очаровашка" һәм "Симпатяшка" җиңде. Бәйрәм кызыклы булды, ул балаларны, ата-аналарны һәм әбиләрне йөреп чыкты