муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Портрет моей мамы / Минем әнинең портреты

Опубликовано: 24.11.2023

Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Воспитанники подготовительной группы «Сказка», совместно с воспитателем Фадеевой В.И.,  нарисовали портрет своей мамы и оформили  в холле детского сада импровизированную выставку. По рисункам видно как дети тепло и с любовью относятся к своим мамам. С праздником вас, дорогие мамы!

Әни - дөньяда иң якын, иң яраткан кеше. Безнең илдә билгеләп үтелә торган күпсанлы бәйрәмнәр арасында Матери көне аерым урын алып тора. Бу бәйрәм беркем дә битараф кала алмый. Бу көнне балаларга мәхәббәт, игелек, наз һәм наз бүләк итүче барлык аналарга да рәхмәт сүзләре әйтәсе килә. «Әкият» әзерлек төркеме тәрбияләнүчеләре, тәрбияче В.И.Фадеева белән берлектә, әниләренең портретын ясадылар һәм балалар бакчасы холлында импровизацияләнгән күргәзмә ясадылар. Рәсемнәрдән балаларның җылы һәм үз әниләренә яратып караулары күренә. Бәйрәм белән сезне, кадерле әниләр!