муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Познавательная экскурсия / Белем бирү экскурсиясе

Опубликовано: 22.11.2023

В рамках работы по нравственно – патриотическому воспитанию и реализации проекта «Узнаю свой город» воспитанники подготовительной группы «Сказка», совместно с воспитателем Христофоровой В.А. и музыкальным руководителем Фирсовой Ю.А.,  побывали на познавательной экскурсии в куполе  «Атмосфера». Ребята увидели  интересное сооружение внутри, познакомились с информационными стендами и узнали, как растёт и преображается их родной город, смогли оценить красоту и оригинальность конструкции купола. Общим мнением было «круто!!!» и «классно!!!».

«Үз шәһәремне китәм» проектын әхлакый-патриотик тәрбияләү һәм гамәлгә ашыру кысаларында «Әкият» әзерлек төркеме тәрбияләнүчеләре, Христофорова В.А. һәм музыкаль җитәкче Фирсова Ю.А., «Атмосфера» купонында танып белү экскуриясендә булдылар. Балалар эчтә кызыклы корылма күрделәр, мәгълүмати стендлар белән таныштылар һәм туган шәһәрләренең ничек үсүен һәм үзгәрүен белделәр, гөмбәз конструкциясенең матурлыгын һәм оригинальлеген бәяли алдылар. Гомуми фикер "текә!!!" һәм "шәп!!!!!!!".