муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Помоги зимующим птицам / Кышлаучы кошларга ярдәм ит

Опубликовано: 21.11.2023

В рамках акции «Помоги птицам пережить зиму» в дошкольном учреждении прошёл конкурс кормушек «Помоги зимующим птицам». В конкурсе приняли участие все возрастные группы, воспитатели совместно с родителями поступили мудро, кто – то занялся изготовлением кормушек, а кто – то закупил корм для птиц на весь зимний период. Выставка кормушек разместилась в холле, где каждый желающий сможет посмотреть работу остальных и порадоваться за своё участие. 22 ноября  вместе с воспитателями ребята развесят кормушки на  своих участках участка и засыпят корм для пернатых друзей, «птичья столовая » будет открыта. Такие моменты воспитывают в детях чувство сопричастности с окружающей действительностью, учат заботиться о младших наших меньших и воспитывают ответственность.

«Кошларга кышка чыгарга ярдәм ит» акциясе кысаларында мәктәпкәчә белем бирү учреждениесендә «Кышлаучы кошларга ярдәм ит» җимлекләр конкурсы узды. Конкурста барлык яшь төркемнәре катнашты, тәрбиячеләр әти-әниләре белән берлектә акыллы эшләделәр, кемдер җимлекләр ясый башлады, ә кемдер кышкы чорда кошларга азык сатып алды. Тамашачылар күргәзмәсе холлда урнашкан, анда теләге булган һәркем башкаларның эшен карый һәм үзенең катнашуы өчен шатлана алачак. 22 ноябрьдә тәрбиячеләр белән бергә балалар участокның үз участокларында җимлекләр таратып, канатлы дусларына азык сала, "кошлар ашханәсе" ачык булачак. Мондый мизгелләр балаларда әйләнә-тирә чынбарлык белән уртаклык хисе тәрбияли, кече балаларыбыз турында кайгыртырга өйрәтә һәм җаваплылык тәрбияли.