муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Праздник осени / Көз бәйрәме

Опубликовано: 14.11.2023

К ребятам второй младшей группы «Волшебники» заглянула Осень и пригласила их на свой праздник. К утреннику ребята готовились основательно: учили стихи, осенние песенки и весёлые танцы. И вот этот день настал, гостями ребят стали самые близкие люди - родители и бабушки.  Совместно с воспитателями ребята отправились в путешествие, где им повстречались Гриб – Боровик, лесные зверушки, которые принесли им свои сюрпризы,  озорница Тучка и сама госпожа Осень. Было  очень весело и празднично, итогом стал подарок от Осени большая морковка с сюрпризом. Радость и восторг были не поддельными, значить праздник удался!

"Тылсымчылар" икенче кече төркем егетләре янына Көз килеп карады һәм аларны үз бәйрәменә чакырды. Иртәнге ашка егетләр шигырьләр, көз җырлар, күңелле биюләр өйрәттеләр. Һәм менә бу көн килеп җитте, балаларның үз якыннары - әти-әниләре һәм әбиләре кунак булды. Балалар тәрбиячеләр белән бергә сәяхәткә киттеләр, анда аларга Гриб - Боровик, урман җәнлекләре очрады, алар үзләренең сюрпризларын алып килделәр, шаян Тучка һәм Көз ханым үзе очрады. Бик күңелле һәм бәйрәмчә булды, нәтиҗәдә Осенядан сюрпризлы зур кишер бүләк булды. Шатлык һәм соклану ялган түгел иде, бәйрәмнең әһәмияте уңышлы булды!