муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Мастер – класс для воспитателей / Мастер - тәрбиячеләр сыйныфы

Опубликовано: 14.11.2023

14 ноября в МБДОУ «Детский сад № 2 «Сказка» прошёл мастер – класс «Изготавливаем ушковскую плитку», провела  его Тафеева О. В., при содействии краеведческого музея. Мастер-класс – это особый жанр общения и распространения опыта, представляющий фундаментально разработанный оригинальный метод или авторскую методику, опирающийся на свои принципы и имеющий определённую структуру. Оксана Викторовна рассказала о проекте в ходе, которого реализуется  данный мастер – класс, объяснила  последовательность работы над созданием самой плитки и предоставила всем участникам  возможность погрузиться в работу по изготовлению ушковской плитки. В начале работы была небольшая неуверенность, но затем творческий процесс захватил всех участников, работы получились яркими и интересными.

14 ноябрь көнне 2 нче “Әкият” балалар бакчасында туган якны өйрәнү музее ярдәмендә “Каен плитәсен әзерлибез” дигән мастер-класс үтте. Мастер-класс - ул үзенчәлекле аралашу һәм тәҗрибә тарату жанры, ул фундаменталь эшләнелгән оригиналь метод яки авторлык методикасын тәкъдим итә, ул үз принципларына таяна һәм билгеле бер структурага ия. Оксана Викторовна әлеге мастер-класс тормышка ашырыла торган проект турында сөйләде, плитканы үзе ясау өстендә эшләү эзлеклелеген аңлатты һәм барлык катнашучыларга ушка плиткасы әзерләү эшенә чуму мөмкинлеген бирде. Эш башында зур булмаган ышаныч бар иде, ләкин аннары иҗади процесс барлык катнашучыларны да алды, эшләр якты һәм кызыклы килеп чыкты.