муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Краски осени / Көзнең кырыйлары

Опубликовано: 01.11.2023

1 ноября ребята  подготовительной группы «Сказка» совместно с родителями отправились в путешествие, в королевство красок осени. Встречали их величественные королевы красок, рассказывали о своих цветах, удивляли ребят и родителей интересными фактами. Но и ребята пришли в гости не с пустыми руками, а готовыми на все! Они пели песни, танцевали, читали стихи, играли и соревновались, показали драматизацию сказки   «Весёлый дедушкин огород». Встретились с самой  царицей осенью, и она одарила ребят вкусными подарками. От праздника все остались довольны: родители оценили мастерство и умение своих детей, а ребята были в восторге от осенних угощений.

1 ноябрь көнне “Әкият”нең әзерлек төркеме балалары әти-әниләре белән берлектә сәяхәткә, көз буяулары корольлегенә киттеләр. Корольләр аларны мәһабәт буяулар белән каршы алдылар, үзләренең чәчәкләре турында сөйләделәр, балаларны һәм ата-аналарны кызыклы фактлар белән гаҗәпләндерделәр. Малайлар да кунакка буш кул белән түгел, бөтен нәрсәгә әзер булып килделәр! Алар җырлар җырладылар, биеделәр, шигырьләр сөйләделәр, уйнадылар һәм ярыштылар, «Күңелле бабай бакчасы» әкиятенең драматизациясен күрсәттеләр. Көз көне патшабикәнең үзе белән очраштылар, һәм ул балаларны тәмле бүләкләр белән бүләкләде. Бәйрәмнән барысы да канәгать калдылар: әти-әниләр балаларының осталыгын, осталыгын бәяләделәр, ә балалар көзге ризыклардан бик канәгать калдылар.