муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Осенний праздник у малышей / Көзге бәйрәм нәниләрдә

Опубликовано: 02.11.2023

В младшей группе «Теремок» сегодня осенний праздник и в гости к ребятам пришли их мамы, папы и бабушки. В празднично украшенный зал заходят малыши и своими глазами ищут своих дорогих гостей, этот утренник с ними первый. Ребята готовились к этому основательно: учили стихи, песни и весёлые танцы, они очень хотели удивить своим мастерством дорогих гостей.  Но кроме мам и пап на праздник прилетела волшебная тучка,  золотая осень и яркое солнышко. Гости пришли с подарками – играми, весёлыми соревнованиями и сюрпризом. Праздник удался, ребята были довольны угощением от осени, а родители прекрасным концертом детей.

“Теремок” кече төркемендә көзге бәйрәм һәм балаларга кунакка әниләре, әтиләре һәм әбиләре килде. Бәйрәм мәҗлесендә бизәлгән залга сабыйлар керә һәм үзләренең яшьләре белән кадерле кунакларын эзлиләр, бу иртәнге һәм алар белән беренче. Балалар моңа ныклап әзерләнәләр: шигырьләр, җырлар һәм биюләр өйрәнәләр, алар үзләренең осталыклары белән кадерле кунакларыбызны гаҗәпләндерергә телиләр иде. Ләкин әниләр белән әтидән башка бәйрәмгә тылсымлы болыт, алтын көз һәм якты кояш килде. Кунаклар бүләкләр - уеннар, күңелле ярышлар һәм сюрприз белән килделәр. Бәйрәм уңышлы узды, балалар көз белән сыйландылар, ә ата-аналар балаларның матур концерты белән канәгать калдылар.