С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Трасса «Аммоний Менделеевск - кросс» / «Аммоний Менделеевск - кросс» трассасы

Опубликовано: 16.10.2023

15 октября воспитанники приняли участие  в  детском забеге  трасса «Аммоний  Менделеевск - кросс». Кросс не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни каждого человека, особенно ребёнка. Это отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны. А для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом и в большую спортивную жизнь. Ребята совместно с родителями и инструктором по физической культуре И.И. Юсуповой готовились заранее, в дошкольном учреждение прошёл  осенний крос, где были определены поьедители. Именно они и приняли участие в районном кроссе. Детский забег был массовым, вместе с детьми рядом бежали мамы и всячески поддерживали своих юных спортсменов. От забега ребята получили массу впечатлений, медали и подарки за участие, которые предоставили организаторы кросса.

15 октябрьдә укучылар «Аммоний Менделеевск -  кросс» трассасының балалар чабышында катнаштылар. Кросс иң массакүләм йөгерү генә түгел, һәр кеше, бигрәк тә бала тормышында социаль әһәмиятле вакыйга да. Бу зур һәм күпмилләтле илебезнең барлык халкының берләшүен тою өчен бик яхшы мөмкинлек. Ә кайбер балалар өчен бу ярышлар зур спорт тормышына да старт булырга мөмкин. Балалар әти-әниләре һәм физик культура буенча инструктор И.И.Йосыпова белән алдан ук әзерләнделәр, мәктәпкәчә белем бирү учреждениесендә көзге крос уздылар, анда уяучылар билгеләнгән иде. Нәкъ менә алар район кроссесында катнашты да инде. Балалар узышы массакүләм булды, балалар белән янәшә әниләр йөгерде һәм үзләренең яшь спортчыларына һәртөрле ярдәм күрсәттеләр. Ярышлардан балалар бик күп тәэсирләр, медальләр һәм кроссны оештыручылар биргән бүләкләр алдылар.