муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

«Золотая рыбка» приняла участие в трудовом десанте /"Алтын балык" хезмәт десантында катнашты

Опубликовано: 06.10.2023

Дети старшей группы приняли участие в осеннем трудовом десанте, они с удовольствием приняли  игровую ситуацию, связанную с трудом. При этом главная  цель десанта - воспитание у дошкольников позитивного отношения к труду, развитие желания научиться, стать самостоятельным, умелым, способным справляться с возникающими затруднениями и оказывать помощь и поддержку окружающим в случае необходимости. Кто-то учился работать с граблями, кто – то  подметал, а  кто-то  собирал мусор и листья, наши ребята трудностей не боятся! Спорится работа, когда все дружно и умело трудятся! В ходе трудовой деятельности, воспитатель подбадривала детей, рассказывая им о таинственных изменениях в природе, которые происходят осенью. Каждому ребенку  хотелось внести свою лепту в общее дело и быть полезным. Не смотря на усталость детей, все остались довольны наведенным порядком на детской игровой площадке.

Өлкән төркем балалары көзге хезмәт десантында катнаштылар, алар бик теләп эш белән бәйле уен ситуациясен кабул иттеләр. Шул ук вакытта десантның төп максаты - мәктәпкәчә яшьтәге балаларда хезмәткә уңай караш тәрбияләү, өйрәнергә теләүне үстерү, мөстәкыйль, оста булырга, барлыкка килгән кыенлыкларны җиңәргә сәләтле һәм кирәк очракта әйләнә-тирәдәгеләргә ярдәм күрсәтергә сәләтле. Кемдер тырма белән эшләргә өйрәнгән, кемдер себергән, ә кемдер чүп-чар һәм яфраклар җыйган, безнең егетләр кыенлыклардан курыкмый! Барысы да бердәм һәм оста эшләгәндә, эш көрәшәчәк! Хезмәт эшчәнлеге барышында тәрбияче балаларны көз көне була торган табигатьтәге серле үзгәрешләр турында сөйли. Һәр балага уртак эшкә үз өлешен кертергә һәм файдалы булырга теләде. Балаларның арганлыгына карамыйча, барысы да балалар уен мәйданчыгында тәртиптән канәгать калдылар.