муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Стартовал осенний трудовой десант/ Көзге хезмәт десанты старт алды.

Опубликовано: 06.10.2023

Подходят к концу тёплые дни  «золотой» осени, закружились разноцветные листочки и опустились на участок детского сада. Пришла пора наводить порядок на своих территориях, поэтому, сегодня в МБДОУ «Детский сад № 2 «Сказка» высадился трудовой десант.  Такая форма как «Трудовой десант» является одной из лучших форм трудового воспитания дошкольников, которая формирует бережное отношение к любому труду  и четкое представление о трудовой деятельности взрослых. Дети любят  трудиться и охотно принимают участие во всех видах трудаКаждый трудовой день в саду позволяет ребёнку увидеть результат своей помощи живому, почувствовать радость дружеских контактов с миром природы. Наши дети точно будут знать, что они хозяева своей земли, а не расточители. Бережное отношение к природе необходимо воспитывать с детства так же, как уважение к старшим, культуру поведения в обществе.

«Алтын» көзнең җылы көннәре ахырына якынлашып килә, төрле төстәге кәгазьләр урала һәм балалар бакчасы участогына килеп төшә. Үз территорияләрендә тәртип урнаштырырга вакыт җитте, шуңа күрә бүген 2 нче “Әкият” балалар бакчасы” МБДОУ хезмәт десанты төшеп калды. «Хезмәт десанты» кебек форма мәктәпкәчә яшьтәге балаларга хезмәт тәрбиясенең иң яхшы формаларыннан берсе, ул теләсә нинди хезмәткә сакчыл мөнәсәбәт формалаштыра һәм өлкәннәрнең хезмәт эшчәнлеге турында төгәл күзаллау формалаштыра. Балалар эшләргә яраталар һәм барлык хезмәт төрләрендә теләп катнашалар. Бакчада һәр хезмәт көне балага үзенең тере ярдәмең нәтиҗәсен күрергә, табигать дөньясы белән дустанә элемтәләр шатлыгын тоярга мөмкинлек бирә. Безнең балалар төгәл белерләр, алар үз җирләренең хуҗалары, ә акча туздыручылар түгел. Табигатькә сакчыл мөнәсәбәт кечкенәдән үк өлкәннәргә хөрмәт, җәмгыятьтә үз-үзеңне тоту культурасы кебек үк тәрбияләргә кирәк.