муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Спортивная осень / Спорт көзе

Опубликовано: 28.09.2023

В рамках  «Осенней недели здоровья» в дошкольном учреждение прошли  мероприятия, целью которых является - пропаганда среди воспитанников и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физкультуре и спорту. Неделя здоровья в детском саду проводится  для   укрепления здоровья детей, развития двигательной культуры, приобщения детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь. Воспитатели совместно с детьми вели беседы, изготавливали стенгазеты о здоровом образе жизни, рисовали рисунки, создавали и защищали свои мини – проекты. Кульминацией всей  работы стали «Весёлые старты». Старшая и подготовительная группа  вышли на старт и показали свою ловкость, спортивные  способности и умение действовать в команде. Соревнования удались, очень долго не угасали эмоции, дети делились своими впечатлениями от соревнований.

«Көзге сәламәтлек атнасы» кысаларында мәктәпкәчә белем бирү учреждениесендә балалар һәм аларның ата-аналары арасында сәламәт яшәү рәвеше өстенлекләрен пропагандалау, физкультура һәм спорт белән кызыксынуны үстерү максатында чаралар узды. Балалар бакчасында сәламәтлек атнасы балаларның сәламәтлеген ныгыту, хәрәкәт культурасын үстерү, балаларны һәм ата-аналарны сәламәт яшәү рәвешенә күнектерү, балаларда үҗәтлек, ихтыяр көче тәрбияләү, каршылыкларны җиңә һәм җиңелә белү; ярдәм күрсәтү теләге өчен үткәрелә. Тәрбиячеләр балалар белән әңгәмәләр алып бардылар, сәламәт яшәү рәвеше турында стена газеталары әзерләделәр, рәсемнәр ясадылар, үзләренең мини проектларын төзеделәр һәм сакладылар. Бөтен эшләрнең кульминациясе «Күңелле стартлар» булды. Өлкән һәм әзерлек төркеме стартка чыкты һәм үз җитезлекләрен, спорт сәләтләрен һәм командада эш итә белүен күрсәтте. Ярышлар уңышлы узды, бик озак хисләр сүрелмәде, балалар ярышлардан алган тәэсирләре белән уртаклаштылар.