муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Внимание! На дороге дети! / Игътибар! Юлда балалар!

Опубликовано: 15.09.2023

14 сентября  в  рамках месячника  безопасности дорожного движения воспитанники МБДОУ «Детский сад № 2 «Сказка» приняли участие в акции «Внимание! На дороге дети!». Совместно с начальником ОГИБДД отдела МВД по Менделеевскому району А.Р. Сафиным и начальником отделения в Менделеевском районе по профилактики ТУ в г. Наб. Челны ГБУ «БДД» М.И. Халикуловой воспитанники раздавали информационные буклеты пешеходам, скандировали лозунги, призывающие водителей быть внимательными на дороге.  Акция прошла  живо, ярко, имела положительные отзывы со стороны пешеходов и наблюдателей. По окончанию акции каждый её участник  получил  световозвражающий  элемент  от  Малики  Ибрагимовны.

14 сентябрьдә юл хәрәкәте иминлеге айлыгы кысаларында “Әкият” 2 нче балалар бакчасы” МББББУ тәрбияләнүчеләре “Игътибар! Юлда балалар!” Менделеевск районы буенча Эчке эшләр министрлыгының ЮХИДИ бүлеге җитәкчесе А.Р. Сафин һәм Менделеевск районындагы ТУ профилактикасы бүлеге башлыгы белән берлектә. "БДД" ДБУ Чаллы шәһәрендә тәрбияләнүчеләр җәяүлеләргә мәгълүмати буклетлар тараттылар, машина йөртүчеләрне юлда игътибарлы булырга өндәүче лозунглар күрсәттеләр. Акция бик тиз, якты үтте, җәяүлеләр һәм күзәтүчеләр тарафыннан уңай бәяләмәләр булды. Акция тәмамлангач, анда катнашучы һәркем Малик кызыннан яктылык кайтаручы элемент алды.