муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Праздник спорта / Спорт бәйрәме.

Опубликовано: 07.09.2023

7 сентября две группы, «Золотая рыбка» и «Сказка»,  приняли участие в спортивном празднике. Организовала и провела праздник инструктор по физической культуре И.И. Юсупова. Физкультурные развлечения в детском саду - это всегда зрелищные и радостные события. Их всегда ждут, к ним готовятся, и они надолго остаются в памяти у детей. Они вызывают у детей интерес к двигательному материалу, дают возможность реализовать свой двигательный опыт, проявить двигательное творчество. Праздник получился эмоциональным, со спортивным накалом, каждая команда стремилась быть первой. Но в любом соревновании есть первые и вторые, победа досталась воспитанникам подготовительной группы «Сказка».

7 сентябрьдә ике төркем, «Алтын балык» һәм «Әкият» спорт бәйрәмендә катнаштылар. Бәйрәмне физик культура буенча инструктор И.И. Йосыпова оештырды һәм үткәрде. Балалар бакчасында физик күңел ачу - ул һәрвакыт мавыктыргыч һәм шатлыклы вакыйгалар. Аларны һәрвакыт көтәләр, аларга әзерләнәләр, һәм алар балаларының хәтерендә бик озак калалар. Алар балаларда хәрәкәт материалы белән кызыксыну уята, үз хәрәкәт тәҗрибәсен тормышка ашырырга, хәрәкәт иҗатын күрсәтергә мөмкинлек бирә. Бәйрәм эмоциональ булды, спорт кызулыгы белән, һәр команда беренче булырга омтылды. Әмма һәр ярышта беренче һәм икенче ярышлар бар, җиңү әзерлек төркеме тәрбияләнүчеләренә эләкте.