муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Августовская конференция / Август конференциясе

Опубликовано: 25.08.2023

25 августа прошла большая августовская конференция педагогических работников района.  Воспитанник  дошкольного  учреждения  совместно с педагогами презентовали работу по нравственно – патриотическому воспитанию. В национальных костюмах народов Поволжья стихами на родных языках встречали гостей конференции, угощали их национальными  блюдами. В работе конференции приняли участие и педагоги  детского сада. Хамидуллина Г.Н. за успехи в работе была награждена грамотой министерства образования РТ, Сафинова Х.Х. получила грамоту управления образования за первое место в районном этапе профессионального конкурса «Воспитатель года - 2023».

25 августта районның педагогик хезмәткәрләренең зур август конференциясе узды. Мәктәпкәчә белем бирү учреждениесендә тәрбияләнүче педагоглар белән берлектә әхлакый – патриотик тәрбия буенча эш тәкъдим иттеләр. Идел буе халыкларының милли костюмнарында конференция кунакларын туган телләрендә шигырьләр белән каршы алалар, аларны милли ризыклар белән сыйлыйлар. Конференция эшендә балалар бакчасы педагоглары да катнашты. Г. Н. Хәмидуллина эштәге уңышлары өчен  ТР Мәгариф министрлыгы грамотасы белән бүләкләнде, Х. Х. Сафинова «Ел тәрбиячесе - 2023»һөнәри конкурсының район этабында беренче урын өчен мәгариф идарәсе грамотасы алды.