муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Наводим порядок на участке / Участокта тәртип урнаштырабыз.

Опубликовано: 21.08.2023

Воспитанники подготовительной и старшей групп детского сада организовали на своих участках  летний субботник. Ребята наводили порядок на участках, поливали цветы, убирали мусор и подметали территорию. Дети очень любят трудиться, единицы остаются в стороне. Все мы знаем, что труд в природе имеет большое образовательное значение. Он расширяет кругозор детей. Трудясь в природе, дети знакомятся со свойствами и качествами, состояниями объектов природы, усваивают способы установления этих свойств. Главная задача трудового воспитания - формирование правильного отношения детей к труду. Формируя у детей трудолюбие, необходимо учить их ставить цель, находить пути её достижения, получать результат, соответствующий цели. Территория к завершению субботника была в идеальном сотоянии, ребята решили, что в следующей раз,  наведут порядок у малышей.

Балалар бакчасының әзерлек һәм өлкән төркемнәре тәрбияләнүчеләре үз участокларында җәйге өмә оештырдылар. Балалар участокларда тәртип урнаштырдылар, чәчәкләргә су сиптеләр, чүп-чарны җыештырдылар һәм территорияне сөрттеләр. Балалар эшләргә бик яраталар, берәмлекләр читтә калалар. Табигатьтә хезмәтнең зур белем бирү әһәмияте барлыгын без барыбыз да беләбез. Ул балаларның күзләрен киңәйтә. Табигатьтә эшләгәндә, балалар табигать объектларының үзлекләре һәм сыйфатлары, торышы белән танышалар, бу үзлекләрне билгеләү ысулларын үзләштерәләр. Хезмәт тәрбиясенең төп бурычы-балаларның хезмәткә дөрес мөнәсәбәтен формалаштыру. Балаларда тырышлык формалаштырып, аларны максат куярга, аңа ирешү юлларын табарга, максатка туры килгән нәтиҗә алырга өйрәтергә кирәк. Шимбә ахырына Территория идеаль хәлдә иде, егетләр киләсе тапкыр балаларда тәртип урнаштырырга карар иттеләр.