муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Мы о вас помним!

Опубликовано: 27.07.2023

В сквере им. В.И. Ленина установлен временный мемориал памяти жертв Донбасса. 27 июля мы вспоминаем трагическую дату – День памяти детей-жертв войны в Донбассе. За годы необъявленной войны каратели убили более 250 маленьких жителей Донецкой Народной Республики. Они погибли от осколков мин и снарядов, зачастую — вместе со своими родителями. Воспитанники подготовительной группы стали участниками акции «Мы о вас помним!» Из рассказа старшего воспитателя дети узнали, что в память этих безвинных жертв в донецком парке Победы появилась Аллея Ангелов. На каменной стеле в алфавитном порядке высечены имена погибших в этой войне детей Донбасса, а также указан их возраст. Самым маленьким жертвам было всего лишь по годику. Дети выразили сочувствие, переживание, выразили свою оценку происходящему. Минутой молчания почтили память маленьких ангелов, кого безжалостно вырвала из ласковых объятий родителей, бессмысленная и жестокая война. В знак памяти о погибших детях Донбасса ребята  принесли свои любимые игрушки и возложили их у мемориала.