муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Безопасность на воде!

Опубликовано: 31.08.2023

Уважаемые родители!

Безопасность жизни детей в      несанкционированных местах для купания во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

В связи с наступлением жарной погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой:

провести  разъяснительную  работу о  недопущении купания несовершеннолетних детей без надзора родителей и последствиях их нарушения.

Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей!

Еженедельно Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Менделеевского района, совместно с сотрудниками МВД и МЧС проводятся рейды по купанию несовершеннолетних в несанкционированных местах.

Купание детей до 18 лет без родителей или законных представителей  запрещено !!!!

Статьей 5.35. ч.1 KoAП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию. Совершение данного правонарушения влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Призываем заботиться о безопасности своих детей!

Безопасность детей — забота взрослых!