муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

В гости к кошке Мурке

Опубликовано: 27.04.2023

27 апреля в рамках организации в ДОУ Недели Открытых Дверей,  во второй младшей группе «Волшебники»,  воспитателем Юсуповой И.И. было проведено физкультурное занятие.  В гости к ребятам пришла «кошка Мурка», которая очень любит играть. Она предложила им выполнить следующие задания: ходьбу по ребристой доске; перешагивание через верёвки-косички; ходьбу по массажным коврикам; ползание по гимнастической скамейке, опираясь на колени и ладони; ходьбу по верёвке боком приставным шагом; прыжки на двух ногах из обруча в обруч. Вместе с «кошкой» дети поиграли в подвижную и пальчиковую игры. Интерес детей поддерживался на протяжении всей организованной образовательной деятельности. В заключительной части занятия все сфотографировались на память с «Муркой» и проводили её к своим котятам. Родители отметели  неординарность занятия, интерес и умения детей, физическую подготовку. Инструктор по физической культуре Юсупова И.И. получила  массу  положительных  отзывов  от  родителей.