муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Спартакиада дошкольников /

Опубликовано: 30.01.2023

28 января 2023 года  семья Субаевых (мама, папа, сын Рифат – воспитанник старшей группы «Сказка») в составе сборной  команды «Большая компания» города Менделеевска приняла участие в зональной Спартакиаде семей воспитанников дошкольных образовательных учреждений Республики Татарстан.  Спартакиада проводилась  Управлением дошкольного образования Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан.  Команде, состоящей из 15 человек (5 мам, 5 пап, 5 детей из ДОУ №2, №7, №10, №11), предстояло соревноваться с девятью командами из городов: Нижнекамск, Набережные Челны, Елабуга, Мамадыш, Заинск. Ловкость, силу, быстроту, меткость, выносливость и желание не подвести членов своей команды участники проявили в следующих эстафетах: «Зимняя рыбалка», «Хоккеисты», «Кёрлинг», «Зимние забавы. Снежки», «Семейная переправа», «Ловкие спортсмены», «Биатлон», «Спортивная ёлочка». В итоге сборная команды нашего города была удостоена  номинации «Самая ловкая команда». Каждой  семье были вручены дипломы Спартакиады.  Все   дети получили в приз футбольный мяч, а мамы - красивые корзинки живых цветов. И взрослые, и дети остались очень довольными от участия в таких соревнованиях, где пропагандируется здоровый образ жизни и активный отдых.