муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Всемирный день памяти жертв ДТП Бөтендөнья юл һәлакәтләре корбаннарын искә алу көне. /Бөтендөнья юл һәлакәтләре корбаннарын искә алу көне. /

Опубликовано: 18.11.2022

18 ноября в МБДОУ «Детский сад № 2 «Сказка» прошёл Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. В 2022 году событие выпадает на 20 ноября. Почести учреждены Резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций (ООН) от 26 октября 2005 года № A/RES/60/5 «Повышение безопасности дорожного движения во всем мире». Воспитанники  дошкольного учреждения, совместно со своими воспитателями, музыкальным руководителем не остались в стороне. Ими  было подготовлено литературно – музыкальное мероприятие, посвященное памяти жертв ДТП. Гостем  мероприятия стала начальник ГКУ «Дирекции БДД РТ Менделеевского филиала»  Хаиликулловой М.И.. малика Ибрагимовна обратилась к детям  с пожеланием знать, соблюдать правила безопасного поведения на дороге и вручила всем участникам блокноты и светоотражающие элементы.

18 ноябрь көнне 2нче «Әкият «балалар бакчасында юл-транспорт һәлакәтләре корбаннарын искә алу көне узды. Ул ел саен ноябрьнең өченче якшәмбесендә билгеләп үтелә. Балалар, тәрбиячеләр тарафыннан юл-транспорт һәлакәте корбаннары истәлегенә багышланган әдәби – музыкаль чара әзерләнде. Чараның кунагы булып «ТР Менделеевск филиалы дирекциясе» башлыгы Хаиликуллова Мәликә Ибраһим кызы булды. Ул балаларга юлда тәртип кагыйдәләрен белү, аларны үтәү теләге белән мөрәҗәгать итте һәм барлык катнашучыларга дәфтәрләр һәм яктылыкны чагылдыручы элементлар тапшырды.