муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

«Пиратское нашествие» в детском саду №2

Опубликовано: 31.08.2022

Пираты – одни из самых любимых детских героев. Эти морские разбойники поражают воображение своей отвагой, жаждой приключений и опасной романтикой! Пиратская детская вечеринка – это и именно то место, где ребятня сможет сбросить накопившуюся энергию, вдоволь повеселиться, обогатить свои знания и развить сноровку. После объявления о мероприятии, все родители живо отреагировали и принялись за экипировку своих детей, а ребята в свою очередь с нетерпением считали дни до праздника. И вот настал этот увлекательный день. На празднике появились гроза всех морей и океанов, искатели приключений ПиратыКрюк и Барбос. Они заявили детям о том, что набирают команду для поисков сокровищ. После посвящения детей в пиратов, все отправились на поиски приключений. А как же можно найти спрятанные сокровища? Конечно же, по карте! И тут неудача, Старый Индеец разорвал карту, и у пиратов сохранилась только одна ее часть. Ребята с огромным удовольствием согласились помочь пиратам отыскать другие половины карты и найти заветные сокровища. После посвящения в пираты и веселой разминки увлекательное путешествие в мир приключений началось. Юным пиратам предстояло еще плаванье на пиратском корабле «Чёрная жемчужина». Но старый морской пират Бармалей затопил судно, посовещавшись, ребята полетели на импровизированном самолёте. И вот пираты,приплыв на далекий остров, принялись проходить испытание «Достань жемчужину со дна морского», преодолели препятствие «Спасательный круг», проявили смекалку в конкурсе Эрудитов, показав силу, смелость, ловкость и скорость. Их старания были вознаграждены, ребята получили пазл-карту, где спрятаны сокровища. После недолгих раздумий, что же на участке имеет квадратную форму, маленькие пираты бегом отправились к песочнице и нашли клад – сундук с настоящим сокровищем. Ура! Клад найден! Восторгу маленьких путешественников не было предела! Все участники игры получили заряд положительных эмоций.