• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №2"
Руководитель: Легошина Галина Николаевна
Год основания учреждения: 1979
У нас учатся: 132
У нас учат: 14

Новости МБДОУ "ДС №2"

Экологическое воспитание.

Опубликовано: 08.08.2022

В настоящее время, как никогда, остро стоит вопрос экологического воспитание дошкольников. Прививать любовь к природе надо с раннего возраста. Малыш восторгается при виде цветка, бабочки, и в тоже же время может бездумно раздовить бегущего по тропинке муравья. Как же приучить детей беречь и охранять природу, всё живое, что окружает нас? Экологическое воспитание проходит через весь воспитательно - познавательный процесс в летний период. В начале лета дети совместно с воспитателями высаживали рассаду цветов на клумбы и газоны,  ухаживали в течение всего летнего периода. Содержали в порядке и чистоте свои участники, бережно относились к  деревьям и кустарникам. Ходили на  тематические экскурсии, в ходе которых  знакомились  с цветами, травами и деревьями родного города.  Воспитатели в летний период провели с детьми тематические беседы, викторины, мастер – классы, конкурсы рисунков. Лучшие работы были размещены на уличном стенде. Впереди последний месяц лета и ребят ждет еще много новых экологических открытий и знаний, впереди большая неделя  летнего экспериментирования.



К списку новостей