муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Работает стажировочная площадка./ Тәҗрибә уртаклашу мәйданчыгы эшли

Опубликовано: 21.04.2022

21 апреля 2022 года на базе МБДОУ № 2 «Сказка» воспитателем Кулаковой Ю.М. была проведена организованная образовательная деятельность в рамках работы  стажировочной площадка, целью которой является обмен опытом внедрения современных образовательных задач. Занятие проводилось с детьми первой младшей группы, тема занятия «Путешествие в страну знаний». В этом занятии объединяются задания по областям: ребёнок и окружающий мир, развитие речи, музыка. Подготовила детей к сотрудничеству, обеспечила необходимое пространство для совместной деятельности (удобное расположение предметно-развивающей среды). С самого начала занятия был задан положительный настрой, доброжелательный тон. Дети объединяли группу предметов по признаку, отгадывали загадки и подбирали к ним иллюстрации, помогли зайчику построить домик из геометрических фигур. Дети путешествовали по станциям на автобусе. Вопросы выражались в краткой и чёткой форме. Было учтено эмоциональное состояние детей. Педагог подходил к заданиям для детей дифференцированно. Требования к детям, адекватные возрасту. Демонстрационный материал эстетически оформлен, имел функциональную направленность. Игровые моменты, использованные во время проведения НОД, способствовали заинтересованности детей, делали образовательную деятельность более выразительной и эмоциональной. Непосредственная образовательная деятельность проведена с учётом возрастных особенностей, с чередованием нагрузки. Поставленные задачи были полностью реализованы. Со стороны коллег организованная образовательная деятельность получила положительные отзывы.

21 апрельдә икенче “Әкият” балалар бакчасында  тәҗрибә уртаклашу мәйданчыгы эшләде. Аны тәрбияче Кулакова Ю.М. оештырды һәм үткәрде. Юлия Михайловна бакчаның ин кечкенә балалары белән шөгыль күрсәтте.. Алар автобуска утырып сәяхәт иттеләр. Сәяхәт вакытында төрле биремнәр үтәделәр, табышмакларга җаваплар таптылар. Тәрбяче хезмәттәшләре тарафынна югары бәяләнде.