С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Бессмертный полк ДОУ № 2 / Икенче “Әкият” балалар бакчасының үлемсез полкы

Опубликовано: 06.05.2022

6 мая все воспитанники дошкольного учреждения вышли на праздничный митинг празднования Дня Победы. Все, от мала до велика, держали в руках портреты своих прапрадедов и прадедов. Голос Левитана объявил, что советские войска разгромила врага и одержали победу.  Дети читали стихи, пели военные песни, почтили минутой молчания тех, кто не вернулся с войны. Затем всё шествие начал бессмертный полк, со своими правнуками  участники ВОВ проследовали на Алею героев, где ребята возложили праздничные корзины к монументам Героев Советского Союза и вечному огню. В ходе шествия воспитанникам было рассказано о подвиге героев земляков и тружениках тыла.

6 майда балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр Җиңү уңаеннан бәйрәм митингына чыктылар. Барлык балалар да кулларына сугышта катнашкан бабайларының, әбиләренең портретларын тотканнар. Митингта сугыш турында җырлар җырланды, шигырьләр сөйләнде, бер минутлык тынлык белән сугыш кырларында яятып калган солдатларны искә алынды.