С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Георгиевская лента / Георгий тасмасы

Опубликовано: 04.05.2022

В преддверии празднования 77 – летия победы в ВОВ в холле  развернулась Георгиевская лента.  Ежегодно, Георгиевская лента,  разворачивается на стене дошкольного учреждения неся новую информацию и факты о ВОВ. На ленте разместились все этапы великой войны, портреты  участников ВОВ. Воспитатели провели с детьми беседы по экспозиции, размещенной на ленте. Воспитанники  и  родители  через  военные фотографии  могли  отследить ход военных действий нашей армии, узнать имена участников войны.

Җиңү бәйрәме алдыннан балалар бакчасының холлында георгий тасмасы җәелде. Бу тасмада балаларның бабайлары, сугыш ветераннары  рәсемнәре куелган иде. Тәрбиячеләр балалар белән сугыш турында әңгәмә уздырдылар.