муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Экспериментируют дети средней группы «Семицветик» / Уртанчылар төркеме тәҗрибә уздыра

Опубликовано: 28.04.2022

Экспериментальная деятельность, нужна ли она детям? Какие цели она преследует? А мы вам скажем, что  целью опытно- экспериментальная деятельность в детском саду является формирование представлений у детей об объектах живой и неживой природы через практическое самостоятельное познание. Во время экспериментирования у детей формируется представление о предметах: их свойствах и качествах; учатся определять взаимосвязь между предметами и явлениями; совершенствуются умение делать выводы и открытия. Фадеева В. И. с детьми средней группы провела экспериментирование с водой – «Волшебница – вода». Во время экспериментирования дети самостоятельно выполняли все действия с водой. В ходе экспериментирования дети определили, что вода состоит из множества капелек, не имеет вкуса, запаха и она прозрачная. Дети получили положительные впечатления и сделали для себя небольшие открытия о «Волшебнице-воде».

28 апрель көнне уртанчылар төркеме тәҗрибә лабораториясенә әйләнде. Тәрбияче Фадеева В.И. балалар белән бергәләп “Тылсымлы су” дип аталган тәҗрибә үткәрде. Тәҗрибә вакытында балалар барлык эшләрне дә үзләре мөстәкыйль башкардылар. Алар суның төсе , тәме юк икәнен, катуын, парга әверелүен белделәр.