муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Путешествие в город мастеров / Осталар шәһәренә сәяхәт итү

Опубликовано: 22.04.2022

И вновь старшая группа «Золотая рыбка» принимает гостей. Ребята и их воспитатель Малыхина Э.И. отправились в город мастеров, их миссия была спасение города мастеров от  лени. В ходе ООД ребята выполняли задания применив все свои знания о профессиях, профессиональном  орудие  труда, по мнемотаблице составляли рассказы  о профессиях. Итогом совместной деятельности стало посещение художественной мастерской, где ребята воплотили в рисунке свою мечту «Кем я хочу быть!». Работы получились интересными, ребята смогли передать в рисунке особенности той профессии, в которой они мечтают работать  в  будущем. Для многих родителей  желание детей было приятным открытием.

Зурлар төркемендә тагын бер кызыклы шөгыль. Аны тәрбияче Малыхина Э.И. әзерләде һәм үткәрде. Балалар  “Осталар шәһәренә сәяхәт” кә бардылар. Аларның максаты шәһәрне ялкаулыктан коткару иде.