муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Развлечение во второй младшей группе / Икенче кечкенәләр төркемендә күңелле чара

Опубликовано: 29.04.2022

Во второй младшей группе «Волшебники» прошел оздоровительный досуг «Путешествие в волшебный лес». Организовала и провела развлечение воспитатель Хамидуллина Г.Н..  Цель этого оздоровительного досуга развитие эмоционального интереса к двигательной деятельности, развивать выносливость, ловкость, смекалку способствовать  возникновению у детей радостных эмоций от совместной двигательной деятельности. Дети вместе с воспитателем отправились в необычное путешествие, в волшебный лес. Во время прогулки по волшебному  лесу, им необходимо было отгадать загадки, о каком животном в ней говорится. Первым, детей поджидал зайчик и дети научили его делать зарядку с обручами, затем обежали вокруг пеньков и попали к мишутке, постарались пролезть в берлогу «тоннель», затем прошли по мостику и попали в гости к белочке, помогли  ей рассортировать грибы и шишки в корзинки, с чем дети очень быстро справились, дальше на пути их ждало самое трудное препятствие «бугорки», пройдя препятствие,  дети попали в гости к лисичке, где вместе с ней играли в подвижную игру «Лиса и зайцы». В благодарность дети подарили лесу шары, которые сами надували (дыхательная гимнастика).  Дети с радостью  принимали участие в оздоровительном досуге, получили заряд бодрости и положительные эмоции.

Икенче кечкенәләр төркемендә  “Тылсымлы урманга сәяхәт” дип аталган кызыклы чара узды. Аны тәрбияче Хамидуллина Г.Н. уздырды. Балалар тәрбиячеләре белән бергәләп сәяхәткә кузгалдылар. Сәяхәт вакытында төрле биремнәр үтәделәр. Бу бик күңелле, кызыклы һәм файдалы чара булды.