муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Детский фестиваль народного творчества «Росток» / Балалар халык иҗаты фестивале

Опубликовано: 23.04.2022

23 апреля на большой сцене ДК им. С. Гассара состоялся Гала-концерт детского фестиваля народного творчества «Росток». Сразу хочется отметить, что воспитанники детского сада № 2 «Сказка» представили свои музыкальные номера во всех номинациях. На отборочный тур юные танцоры, певцы, чтецы нашего детского сада свои номера направили онлайн – в виде видео. По результатам отборочного тура все представленные номера воспитанников детского сада №2 были удостоены дипломов Лауреата 1 и 2 степени. Лауреатов по номинациям наградил заместитель главы района по социальным вопросам Сафаргалин Айдар Нагимович. В этот день на сцене можно было увидеть радугу талантов наших детей.

23 апрельдә С.Гассар исемендәге мәдәни үзәгендә балалар халык иҗаты фестиваленең гала концерты узды. Икенче “Әкият” балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр бу фестивальдә актив катнаштылар, кечкенә җырчылар, биючеләр, шигырь сөйләүчеләр үзләренең чыгышларын онлайн рәвештә бәйгегә җибәрделәр.  Җибәрелгән барлык чыгышлар да 1 һәм 2 дәрәҗәдәге дипломнар белән бәяләнде.