муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Обучающий семинар /Өйрәтүче гамәли дәресләр

Опубликовано: 27.04.2022

В год  культурного  наследия  народов  России  на  базе МБДОУ «Детский сад № 2 «Сказка» прошёл обучающий семинар «Педагогическое мастерство воспитателя. Обучение русскоязычных воспитателей татарскому языку в целях успешного внедрения УМК по обучению двум государственным языкам республики Татарстан». В работе семинара принимали участие молодые русскоязычные воспитатели дошкольных учреждений города. Семинарские занятия проводила воспитатель высшей квалификационной категории по обучению детей татарскому языку Хасанова Р.С. При проведение круглого стола воспитатели отметили  целесообразность занятий их содержательность и обучающий потенциал.  27 апреля  обучающий семинар подошёл к  завершению, все участники получили сертификаты свидетельствующие о том, что воспитатель прошёл полный курс обучения по данной теме..
Халыклар мәдәни мирасын саклау елы уңаеннан  икенче “Әкият” балалар бакчасында  өйрәтүче гамәли дәресләр узды. Урыс телле яшь тәрбиячеләргә Җөмһриятебезнең икенче дәүләт теле – татар телен өйрәтү буенча оештырылган бу дәресләр балалар белән эшләү өчен  тәрбиячеләргә бик кирәкле, кызыклы, мавыктыргыч булды. Бу дәресләрне татар теле тәрбиячесе Хасанова Р.С. оештырды һәм үткәрде. Укулар ахырында һәр тәрбиячегә сертификатлар тапшырылды.