муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Грачиная каша / Карга боткасы

Опубликовано: 19.04.2022

19 апреля  все  воспитанники МБДОУ «Детский сад № 2 «Сказка» был приглашен на ежегодное мероприятие «Грачиная  каша  /  Корга боткасы». Гостями ребят были бабай и абий, они вместе с детьми играли в народные татарские игры, водили хоровод и угощали всех грачиной кашей. Каша вызвала особый восторг у детей, даже  те, кто в группе не есть кашу  на улице ели её за обе щеки. Под весёлую национальную музыку, в кругу друзей  дети фотографировались на пямять с гостями  и  высказывали своё мнение и восхищение о празднике.

19 апрельдә балалар бакчасында  “Карга боткасы”  узды. Бу татарларның борынгыдан килгән бәйрәменә барлык балалар да чакырылды.  Кунак булып әби белән бабай килде. Төрле  татар халык уеннарын уйнап, җырлап, биеп балалар бәйрәм итте. Бәйрәмнең ахырында барысы да ботка белән сыйландылар, кошларга да калдырдылар.