муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Огород на окне / Тәрәзә төбендә яшелчә бакчасы

Опубликовано: 15.04.2022

В рамках месячника «Экологической культуры «ЭКО - марафон» прошёл конкурс «Огород на окне». Целью конкурса было - создание в группах условия для экологического воспитания детей в весенний период через организацию посадки и выращивания разнообразных растений. При подведение итогов экспертная комиссия  оценивала огороды на окне по следующим критериям: уровень творческой активности и экологической культуры при оформлении композиции; соответствие посадок возрастным особенностям детей; степень участия в работе воспитанников; наличие документации (журнал наблюдений, график роста, схемы и т.д.; оценка деятельности педагогов во взаимодействии с детьми, их родителями (законными представителями).  Работа велась плодотворная, это можно наблюдать по всходам, по дневникам наблюдений.

Экологик мәдәният айлыгында  “Тәрәзә төбендә яшелчә бакчасы” дип аталган бәйге узды. Балаларның эклологик белемнәрен үстерү өчен төркемнәрдә күп төрле үсентеләр утырттылар. Бу эшләрдә балалар да актив катнашты.