муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Развлечение в «Сказке» / «Әкияттә» күңел ачу чарасы

Опубликовано: 12.04.2022

12 апреля воспитанники подготовительной группы «Сказка» отправились в школу юных космонавтов. Но чтобы стать курсантом школы надо пройти экзамен на знание  истории космонавтики, с чем  ребята справились на «отлично». А впереди новые испытания, юные  космонавты должны построить  корабль, отправиться в космическое путешествие, пройти этап невесомости. Все испытания пройдены, и каждый участник  зачислен в школу юных космонавтов и получил  медаль.

12 апрельдә мәктәпкә хәзерлек төркемендә тәрбияләнүчеләр яшь космановтлар мәктәбенә бардылар. Бу мәктәпнең укучысы булу өчен космонавтика тарихы буенча имтихан тапшырырга кирәк икән,  балалар аны “бишлегә” тапшырдылар. Алда әле аларны куп сынаулар көтеп торган. Яшь космонавтлар космик сәяхәткә бару өчен,корабль төзеделәр, авырлык югалу хәлендә булдылар. Барлык биремнәр дә үтәлеп беткәч, балаларны яшь космановтлар мәктәбенә кабул иттеләр, медальләр тапшырдылар.