муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Посвящение дошколят / Мәктәпкәчә яшьтәге балага багышлау

Опубликовано: 05.04.2022

Есть мир, в котором взрослые и дети на равных – это мир Детства. Каков он? Это совершенно особый, живущий по иным законам, самостоятельный мир, не похожий на наш. В нём возможно всё. Здесь слабый и беззащитный может стать сильным, всемогущим, а скучное и неинтересное показаться весёлым и забавным. Каждый человек приходит в свою взрослую жизнь из детства. От того, каким оно было, зависит наша жизнь сегодня. Детство должно быть радостным, безоблачным, таким, в котором воспитываются свободные и смелые люди. Об этом необходимо постоянно помнить. Сохранить мир детства возможно, помня, какой это хрупкий, нежный и одновременно податливый механизм – живая детская душа. И вот в этот мир дошкольного периода вступили наши малыши, они стали дошкольниками.  Большой праздник посвящения прошёл в  МБДОУ «Детский сад № 2 «Сказка», гостями малышей были старшие воспитанники, сказочные герои. Малыши играли, пели и танцевали, веселились от души.  Праздник удался!

Шундый дөнья бар, анда барысы да бер тигез: өлкәннәр дә, балалар да. Бу дөнья – Балалар дөньясы.  Һәр кеше зур тормышка шушы          дөньядан килә. Балалар дөньясы нинди булган, хәзерге зурлар тормышы да шундый була. Балачак күңелле, шатлыклы, кайгы-хәсрәтсез булырга тиеш. Икенче “Әкият” балалар бакчасында зур бәйрәм булды, ул балачакка багышланды. Иң кечкенәләрне узебезнең сафларга кабул иттек. Кечкенәләргә кунак булып әкият геройлары, зурлар төркеме балалары килде. Кечкенәләр, җырладылар, уйнадылар, чын күңелдән бәйрәм иттеләр.