муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Проводы Зимы / Кышны озату

Опубликовано: 30.03.2022

Стало доброй традицией  в марте месяце провожать Зиму и встречать Весну. Этот год не стал исключением. Два затейника - скомороха  за кличками и зазывалками собирали  жителей детского сада “Сказка” на весёлые проводы зимы.  Песнями, хороводными  плясками и народными играми проводили Зиму и встретили Весну. А Весна - красна пришла не с пустыми руками, а с ароматными и вкусными блинами.  Праздник ребятам очень понравился, они делились своими впечатлениями с родителями и друг другом.

Кышны озату- Язны каршылау безнең балалар бакчасында күңелле гамәлгә әйләнде. Елдагыча быел да бик күңелле бәйрәм оештырылды. Җырлар, халык уеннары, шаян биюләр белән Кышны озаттык, Язны каршыладык. Яз буш кул белән килмәде, бик тәмле. Хуш исле коймаклар да алып килде. Саф һавада коймаклар белән сыйлану балалар күңеленә хуш килде. Бәйрәм барчасына да бик ошады.