муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Педагогический час / Педагогик укулар

Опубликовано: 15.03.2022

15 марта  воспитатели МБДОУ «Детский сад № 2 «Сказка» приняли участие в педагогическом часе по теме «Знакомство с профессиями через игру». Организовала и провела педчас воспитатель первой квалификационной категории Малыхина Э.И.. Основная цель педчаса – обмен опытом и технологиями по социализации и ранней профориентации дошкольников. Первая часть – теоретическая, где воспитатели  совершенствовали и конкретизировали свои знания по теме ранней профориентации дошкольников, вторая часть – практическая.  Воспитателям была дана возможность через игру окунуться в мир профессий. Работа педчаса была продуктивной, полезной.  Воспитатель получила положительные отзывы со стороны коллег.

15 мартта икенче “Әкият” балалар бакчасында педагогик укулар узды.  Темасы:  “ Уен аша балаларны төрле һөнәрләр белән таныштыру” . Укуларны беренче квалификацион категорияле тәрбияче Малыхина Э.И. оештырды һәм үткәрде. Бу укуларның  максаты –  шушы тема буенча тәрбиячеләр белән тәҗрибә уртаклашу иде. Тәрбиячеләр укулар барышында уен аша төрле һөнәр ияләренең бурычлары, эшләре белән таныштылар. Укулар бик файдалы һәм нәтиҗәле булды. Тәрбияче хезмәттәшләре  тарафыннан уңай билге алды