муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Экскурсия на Аллею Героев /Геройлар аллеясына экскурсия

Опубликовано: 17.02.2022

В рамках месячника патриотического воспитания ребята средней группы «Семицветик» вместе с воспитателя отправились на экскурсию. В ходе экскурсии ребята  были у вечного огня, отдали дань памяти всем тем, кто погиб в ВОВ, на Аллее Героев познакомились с героями земляками.  После экскурсии эмоции и впечатления детей не знали предела, каждый хотел рассказать и поделиться своими впечатлениями от  экскурсии. Тот, кто не знает историю своего народа,  ни когда не станет патриотом своей страны. Потому что ему нечем будет гордиться,  дорожить, беречь и ценить.

Ватанны саклаучылар бәйрәме уңаеннан уртанчылар төркемендә тәрбияләнүчеләр геройлар аллеясына экскурсиягә бардылар.  Экскурсия вакытында алар мәңгелек ут янында булдылар, чәчкәкләр салдылар, геройларыбыз белән таныштылар. Балалар бакчасына әйләнеп кайткач та үзләренең тәэсирләре белән уртаклаштылар. Һәрбер бала үзенең тарихын белергә тиеш, тарихны белгән очракта гына ул ватанпәрвар булып үсәчәк.