муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Мастер – класс в “Золотой рыбке” / “Алтын балыкта” осталык дәресе

Опубликовано: 17.02.2022

Воспитанники старшей группы “Золотая рыбка” приняли участие в работе мастер – класса по изготовлению подарочного пряника ко Дню защитника Отечества. Организовали и провели мастер – класс  педагоги  и  родители  группы. Мама, Галина  по профессии кондитер,  провела мастер – класс по украшению пряника.  В процесс включились не только дети , но и их родители, воображение и фатазия не знали границ, поэтому пряники получились яркими, интересными и аппетитными.  По заключению мастер – класса ребята имели возможность поиграть, покататься с горки и окунуться в сухой бассейн, так как мероприятие проходило в детской развлекательной комнате  торгового центра  “Шоколад ”.

“Алтын балык” төркемендә тәрбияләнүчеләр Ватанны саклаучылар көненә багышланган осталык дәресендә катнаштылар Анда алар бәйрәм прәннигы ясадылар.Бу осталык дәресен тәрбиячеләр һәм ата-аналар оештырды. Кондитер профессияле әни Галина прәнник буярга өйрәтте. Бу шуның кадәр кызыклы һәм мавыктыргыч булды, балалар гына түгел, хәтта әти-әниләр дә бу халәткә кушылдылар. Осталык дәресе беткәч, балалар төрле уеннар уйнадылар, прәнникләрен өйләренә алып кайтып киттеләр.