муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Детям о безопасности зимой / Балаларга кыш көнендәге куркынычлык турында

Опубликовано: 24.12.2021

На протяжении недели, с 20 по 24 декабря,   воспитатели МБДОУ «Детский сад № 2 «Сказка» провели цикл бесед, мероприятий, просмотр фильмов о безопасности в зимнее время и на каникулах  Тематика мероприятий была разннобразной: Общие правила безопасности зимой: правила поведения на улице и на дороге; правила поведения на улице и на дороге; зимой на водоёме; гололёд и сосульки. Прогулки зимой: что нужно знать - сколько может гулять  ребёнок зимой; до какой температуры зимой гуляют дети; правильная одеждаЗимние забавы и детская безопасность - катание на лыжах, снегокатах; катание на коньках: поведение на льду; горки: техника безопасности; санки, ледянки и тюбинг: что нужно знать. Обморожение и травмы -  первая помощь ребёнку- первая помощь при травмах; признаки обморожения и первая помощь; что делать, если прилип язык на морозе? Зима в России — долгая. И, к сожалению, зимняя пора у детей — это не только санки, коньки и веселье. Но и высокая вероятность для ребёнка получить травму. Чтобы не попасть в больницу вместо того, чтобы веселиться на каникулах — просто нужно соблюдать правила безопасности зимой.

20 декабрьдән  24 декабрьгә кадәр бер атна буе икенче “Әкият” балалар бакчасында  кыш көне була торган куркынычсызлык турында педагоглар балалар белән  төрле әңгәмәләр, чаралар уздырдылар, фильмнар карадылар. Чараларның темалары төрле-төрле: кыш көне куркынычсызлык кагыйдәләре, суык көннәрдә урамда үзеңне ничек тотарга, кышкы уеннар, травмалар, өшүләр. Балаларга барысын да бәйнә-бәйнә аңлаттылар. Иң мөхиме ойрәнелгән кагыйдәләрне практикада куллану, куркынычсызлык кагыйдәләрен истә тоту.