муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Развлечение «Эти разные животные» / “Төрле җәнлекләр” күңел ачу чарасы

Опубликовано: 17.12.2021

17 декабря в средней группе «Семицветик» прошло развлечение «Эти разные животные». Целью данного развлечения является  воспитывать желание участвовать в совместных играх. Учить отличать птиц от животных. Развивать память, внимание, смекалку. Развлечение было организованно в в виде  соревнования, в котором  принимали участие две команды. Капитаны с каждой команды выбрал карточку с изображением животного, чтобы  назвать  свою команду – «Тигрята», «Кенгурята». Дети с интересом отгадывали загадки о животных, угадывали какое животное изображает команда, также в игре « Кто, где обитает» дети закрепили место обитания животных. Также в развлечении использовала интерактивную игру «Найди лишнее животное». Развлечение завершили задорным танцем маленьких утят, и получением подарка за выполненные задания. Дети получили колоссальный заряд энергии, положительных впечатлений. Праздник удался!!!

17 декабрьдә уртанчылар төркемендә “Төрле җәнлекләр” дип аталган күңел ачу чарасы узды. Бу чараның максаты балаларны күмәк уеннарда катнашу теләген булдыру иде. Җәнлекләрне кошлардан аера белергә өйрәтергә, балаларның хәтерен яхшыртырга дигән бурыч та куелды. Бу чара ярыш  формасында узды. Балалар ике командага бүленеп төрле биремнңр үтәделәр. Һәрвакыттагыча дуслык җиңеп чыкты. Балалар бик канәгать калдылар.